Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 09:00  -  18:00
Samstag 09:30  -  14:30

Service

Montag  -  Freitag 07:30  -  18:00
Samstag 10:00  -  14:00

Ersatzteile und Zubehör

Montag  -  Freitag 07:30  -  18:00
Samstag 10:00  -  14:00

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Verwaltung

Janina Wäsch


Bürokauffrau
0621/33841-0
j.waesch@renck-weindel.de

Nicole Baier


Auszubildende
0621/33841-0
n.baier@renck-weindel.de

Verkauf

Bernd Stadelmaier


Verkaufsberater
0621/33841-11
b.stadelmaier@renck-weindel.de

Sajima Ivy


Auszubildende
0621 / 33841-12
s.ivy@renck-weindel.de

Jürgen Kern


Verkaufberater
0621 / 33841-15
j.kern@renck-weindel.de

Service

Sascha Komossa


Serviceberater
0621/33841-20
s.komossa@renck-weindel.de

Achim Sammet


Kfz-Technikermeister
0621/33841-20
a.sammet@renck-weindel.de

Silvio Romano


Kfz-Meister
0621/33841-0

Faris Sammouri


Auszubildender
0621/33841-0

Dieter Hammer


Karosseriebauer
0621/33841-0

Gaetano Butera


Auszubildender
0621/33841-0

Antonio De Paola


Kfz-Mechatroniker
0621/33841-0

Deniz Gelebek


Serviceberater
0621 / 33841-0

Maximilian Wennes


Auszubildender
0621 / 33841-0

Nicole Lazar


Auszubildender
0621 / 33841-20
n.lazar@renck-weindel.de

Eric Paluszek


Auszubildender
0621 / 338410

Selena Leiner


Service Assistentin
0621/33841-0
s.leiner@renck-weindel.de

Fudayil Cetin


Kfz-Mechatroniker
0621 / 338410

Ersatzteile und Zubehör

Agim Hajredini


Lagerleiter
0621/33841-18
a.hajredini@renck-weindel.de

Eldin Husic


Auszubildender
0621 / 33841-18
e.husic@renck-weindel.de

So finden Sie uns

Autohaus Renck-Weindel GmbH
Christian-Friedrich-Schwan-Straße 2-4
68167 Mannheim
Tel.: 0621 / 338410
Fax.: 0621 / 3384129
E-Mail: kontakt@renck-weindel.de

Autohaus Renck-Weindel GmbH
Christian-Friedrich-Schwan-Straße 2-4
68167 Mannheim